top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Хакасэнерго» готово оказать помощь собственнику сетей в Коммунаре для восстановления энергоснабжения потребителей

«Хакасэнерго» готово оказать помощь собственнику сетей в Коммунаре для восстановления энергоснабжения потребителей

4 июня 2019 г. в 14:49

Сегодня специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети» – «Хакасэнерго» находятся в состоянии повышенной готовности. Оперативно-выездная бригада Ширинского РЭС и служба высоковольтных линий по первому призыву готова оказать помощь в восстановлении электроснабжения поселка Коммунар. И хотя отключение произошло на сетях, принадлежащих горно-рудному предприятию, в случае необходимости «Хакасэнерго» не останется в стороне и окажет высокопрофессиональную помощь в устранении повреждения.

Отключение электроэнергии произошло около 10 часов утра на линии электропередачи напряжением 110 кВ. По предварительным данным, причина технологического нарушения – повреждение траверсы, в результате которого были оборваны провода и без света остались два населенных пункта – поселок Коммунар и село Беренжак. В связи с тем, что поврежденный участок сети принадлежит горнякам, ответственность за его безопасную и безаварийную эксплуатацию несет предприятие - собственник.

Тем не менее в правилах «Хакасэнерго» - готовность подключиться к работе и предоставить посильную помощь в виде материалов и восстановлению электроснабжения. Единственное условие – собственник сетей должен провести необходимые мероприятия по организации допуска энергетиков к работе в действующих электроустановках в соответствии с правилами охраны труда и требованиями законодательства.

Для оперативного восстановления энергоснабжения жителей села Беренжак, энергетики провели работы по разделению линии электропередачи и уже в полдень подали по участку сети «Хакасэнерго» напряжение в этот населенный пункт.

Отметим, что начало лета энергетики Хакасии провели в напряженном труде. В минувшие выходные бригады Бейского, Белоярского, Таштыпского и Саяногорского районов электросетей устраняли последствия грозовых явлений, вмешательства сторонних лиц и другие технологические нарушения в электросетях. Все аварийно-восстановительные и ремонтные работы проведены оперативно, без нарушения сроков, предусмотренных регламентом.

«Хакасэнерго» готово оказать помощь собственнику сетей в Коммунаре для восстановления энергоснабжения потребителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала