top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсемирный Банк рассказал об экономическом росте в России

Всемирный Банк рассказал об экономическом росте в России

5 июня 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России отмечен значительный экономический рост в минувшем 2018 году, но в дальнейшем Всемирный Банк ожидает экономического спада — как в России, так и во всем мире.

Всемирный Банк опубликовал доклад, котором сообщает о своих оценках экономического развития в мире в прошлом, 2018 году, а также публикует прогнозы на будущие годы.

Так, по данным организации, в 2018 году Россия показала значительный рост экономики — 2,3%, что является максимумом за прошлые шесть лет. Этого удалось добиться, отмечает Всемирный банк благодаря росту мировых цен на нефть и реализации нескольких крупных проектов в сфере энергетики. Кроме того, свой вклад в экономический рост внес и чемпионат мира по футболу.

Однако в будущем Всемирный Банк прогнозирует снижение экономического роста в России: по оценкам специалистов, 2019 год Россия закончит с ростом на уровне 1,2%.

Организация также снизила прогноз по росту мировой экономики в целом — по оценкам специалистов банка, в 2019 году рост мировой экономики составит 2,6% (а не 3%, как прогнозировалось ранее). К этому приведут, по оценкам Всемирного Банка, финансовые потрясения, возникновение препятствий для мировой торговли и другие неблагоприятные факторы.

Всемирный Банк рассказал об экономическом росте в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала