top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровГрад и грозы стали причиной технологических нарушений в электросетях

Град и грозы стали причиной технологических нарушений в электросетях

5 июня 2019 г. в 09:49

Накануне энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Хакасэнерго» провели ряд работ по восстановлению энергоснабжения, нарушенного грозовыми явлениями.

Неблагоприятные погодные явления повредили линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт (кВ) в селе Усть-Чуль Таштыпского района и Знаменке Боградского района. Бригады в кратчайшие сроки устранили повреждения энергообъектов и вернули электричество потребителям.

Оперативно энергетики провели осмотр и перезапитали потребителей деревень Июс, Кобяково и Кожухово в Орджоникидзевском районе и Соленоозерный и Черное озеро в Ширинском районе. ЛЭП 35 кВ, питающая эти населенные пункты, также попала под воздействие молнии. Этот энергообъект, отмечают специалисты, не оснащен устройствами грозозащиты, так как это не предусмотрено проектным решением.

Всего к устранению последствий непогоды были привлечены более 20 специалистов и 6 единиц спецтехники.

Град и грозы стали причиной технологических нарушений в электросетях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала