top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России начнется строительство военных «Мистралей»

В России начнется строительство военных «Мистралей»

5 июня 2019 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В следующем году в РФ начнется проектирование универсальных кораблей-доков, аналогичных так и не попавшим в Россию французским «Мистралям». Уже в 2025 году планируется получение в состав военно-морского флота первого корабля этого типа.

В России в 2020 году начнется проектирование универсальных кораблей-доков, аналогичных французским вертолетоносцам типа «Мистраль», сообщает 5 июня «РИА Новости».

Предполагается, что в 2020 году Минобороны совместно с разработчиками составит техзадание, после чего конструкторские бюро представят на конкурс свои проекты такого корабля. Среди них будет отобран лучший, затем начнется строительство самого судна.

На сегодняшний день существуют планы заказать два таких корабля, первый из которых должен войти в состав ВМФ РФ в 2025 году. Предварительно, каждый такой корабль должен будет нести 12-16 вертолётов.

В то же время, ряд специалистов считают, что подобные суда вообще не нужны в составе российских военно-морских сил: задачи, которые они могут выполнять, очень специфичны и не укладываются в военную доктрину России, поэтому маловероятно, что когда-нибудь вообще эти корабли пригодятся на практике. В свою очередь, защитники идеи «российских «Мистралей» считают, что пусть лучше они будут и никогда не потребуются, чем потребуются — а их нет.

В России начнется строительство военных «Мистралей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала