top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу в Кремле

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу в Кремле

6 июня 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер Китая Си Цзиньпин прибыл в Россию с официальным визитом. Генсек встретился в президентом России Владимиром Путиным в Кремле, во время встречи лидеры обсудили взаимотношения между странами и региональную обстановку.

По итогам встречи со своим китайским коллегой, лидер РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Китай ведут предметную работу по широкому спектру общих задач. Он заявил об этом во время пресс-конференции по итогам российско-китайских переговоров.

«Мы сейчас, когда вели переговоры за столом, общались с коллегами, я сказал, что по каждому направлению у нас выработались не только механизмы взаимодействия, а идет конкретная глубокая работа», — заявил президент России.

Он отметил также, что это позволило вывести российско-китайские отношения на новый, очень высокий уровень и сегодня отношения между странами представляют собой «всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие», — заявил Путин.

По его словам, он регулярно встречается со своим коллегой из Китая Си Цзиньпином и во время встреч они обсуждают различные аспекты российско-китайского взаимодействия в политике, экономике, гуманитарной и других сферах.

Также, по словам президента, во время минувшей встречи были подписаны документы, среди которых важное место занимает совместное Заявление о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия — этот документ определяет новые масштабные задачи и долгосрочные ориентиры сотрудничества.

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели встречу в Кремле

Владимир Путин, Си Цзиньпин. Фото "РИА Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала