top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский попросил у Штатов новое оружие

Зеленский попросил у Штатов новое оружие

6 июня 2019 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к представителям сената США с просьбой предоставить Украине новые вооружения. Очевидно, эта просьба связана с намерением Зеленского сделать армию Украины сильнее, что, на его взгляд, даст ему возможность вести переговоры с Россией на равных.

Американский сенатор-республиканец Роберт Портман рассказал о встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве. Об этом 6 июня сообщает ТАСС.

По его словам, Зеленский попросил предоставить укаринской армии новые летальные вооружения. В ответ Портман завел с Зеленским разговоры о необходимости «противостоять российской пропаганде вдоль восточной границы».

Портман также уточнил, что он уже отчитался перед госдепартаментом США о готовности Украины начать активное «противостояние российской пропаганде».

В целом, по словам Портмана, его встреча с Зеленским прошла «продуктивно» и сам он был «впечатлен от встречи» с президентом Украины. Всего встреча продолжалась около часа.

Кроме Зеленского, Портман встречался также с недавно назначенным главой Генштаба Вооруженных сил Украины Русланом Хомчаком.

Зеленский попросил у Штатов новое оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала