top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСодержатель наркопритона переехал в колонию общего режима

Содержатель наркопритона переехал в колонию общего режима

7 июня 2019 г. в 14:00

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

По данным полиции, житель Ташебы несколько месяцев подряд содержал наркопритон, устроенный им у себя в сарае.

Как выяснилось, 43-летний содержатель притона находился под условным сроком, который получил ранее согласно ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», в нарушении которой он обвинялся. Тем не менее, он не захотел встать на путь исправления, и не оценив хорошего отношения суда, организовал притон для изготовления и употребления ацетилированного опия.

При обыске все приспособления и ингредиенты для изготовления и употребления наркотика были изъяты. Теперь уже житель Ташебы был обвинён не только в «хранении и приобретении», но и в «Организации либо содержании притонов или систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» (ч.1 ст.232 УК РФ).

Решением суда ему было определено наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии общего режима.

Содержатель наркопритона переехал в колонию общего режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала