top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровХакасские энергетики в вошли в тройку лучших в Сибири

Хакасские энергетики в вошли в тройку лучших в Сибири

10 июня 2019 г. в 15:17

В течении недели в Бурятии проходил самый масштабный конкурс профессионального мастерства среди работников Россети Сибирь. В Улан-Удэ собрались лучшие бригады из девяти регионов – Республик Бурятия, Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. В итоге команда хакасского филиала компании «Россети Сибирь» – на третьем месте.

Приоритетными задачами соревнований профмастерства являются повышение уровня профессиональной подготовки персонала, улучшение качества и безопасности работ при ремонте и эксплуатации распределительных сетей, обмен передовым опытом.

Бригады энергетиков в течение нескольких дней отрабатывали свои профессиональные навыки на семи конкурсных этапах: от проверки теоретических знаний до демонстрации на манекене-тренажере умения освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать первую помощь. Кстати, именно на этом этапе, хакасские энергетики показали лучший результат.

Одним из самых сложных этапов участники для себя считают тушение пожара на подстанции. Помимо этого конкурсанты производили замену дефектного изолятора на опоре, установили проходной изолятор, провели техническое обслуживание разъединителя, а также показали правильное использование средств индивидуальной защиты при работе на высоте. В итоге команда из Хакасии оказалась в числе призеров – на третьем месте. И как признаются бронзовые призеры – для компании, ресурсы которой в разы уступают потенциалу соперников – это гран-при профессионального признания.

- Участие в данных соревнованиях для нас традиционное и позволяет продемонстрировать уровень мастерства каждого из состязающихся. Вместе с тем, подобные мероприятия помогают определить вектор дальнейшего совершенствования, что, безусловно, влияет на профессиональный рост всех специалистов компании, – комментирует Андрей Бунеев, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала. Именно благодаря профессионализму и рациональному распределению ресурсов хакасский филиал Компании «Россети Сибирь» успешно справляется с задачей по обеспечению надежного и качественного энергоснабжения жителей республики.

Также по итогам соревнований определены победители в номинациях «Лучший производитель работ», «Лучший судья этапа», «Лучший член бригады», «Лучший мастер». Напомним, соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 киловольт проводятся с момента объединения энергетических предприятий к единую компанию – «Россети Сибирь». Команда-победитель примет участие в дальнейших соревнованиях профмастерства компании «Россети» в Москве.

Хакасские энергетики в вошли в тройку лучших в Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала