top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПаводковая ситуация находится под контролем гидрологов

Паводковая ситуация находится под контролем гидрологов

10 июня 2019 г. в 14:27

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Для контроля паводковой ситуации в Хакасии в круглосуточном режиме работают не только гидрологи и оперативные службы, но и (только представьте себе!!) целое правительство республики.

Видимо так же, как при ЧС с 24 на 25 ноября с сильным ветром, мокрым снегом, обрывами линий электропередачи и оставшимися без света чуть не половиной жителей республики. Так что на «круглосуточное дежурство» правительство гражданам лучше не рассчитывать. Хорошо, что есть гидрологи, и другие, на самом деле несущие круглосуточное дежурство, оперативные службы.

По данным от гидрологов подъём воды возможен, но весьма незначительный, никакого подтопления не прогнозируется, да и запас до критических отметок ещё очень большой. Ведётся постоянный мониторинг уровня рек и состояния гидротехнических сооружений.

Для своевременного предупреждения граждан о ВОЗМОЖНОМ, НО МАЛОВЕРОЯТНОМ подтоплении в постоянной готовности находятся пожарные и ГИБДД (с их машинами с громкоговорителями), а также стационарные системы оповещения. Однако поводов для беспокойства у граждан, как заявляет гидрологическая служба, нет. Согласно утренним данным 10 июня, уровень воды в реках Хакасии понижается.

Паводковая ситуация находится под контролем гидрологов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала