top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергетики Черногорского РЭС оперативно ликвидировали последствия непогоды

Энергетики Черногорского РЭС оперативно ликвидировали последствия непогоды

11 июня 2019 г. в 11:23

В минувшие выходные по территориям ответственности компании «Россети Сибирь Хакасэнерго» прошёл неблагоприятный атмосферный фронт. Грозы и ливневые дожди с ветром привели к кратковременным отключениям электроэнергии.

В вечернее время в Черногорске было восстановлено электроснабжение в нескольких многоквартирных домах. Аварийно-восстановительные работы были осложнены одновременным повреждением основной и резервной кабельных линий. Диспетчеры и аварийные бригады Черногорского РЭС выполняли оперативные переключения, подключая потребителей к другим источникам питания.

Так через пятнадцать минут после полученного сигнала о повреждении часть потребителей была запитана по резервной схеме. Несколько домов дежурные оперативно-выездные бригады в минимальные сроки подключили через генераторы. Жителям одной пятиэтажки подали электроэнергию после окончания всех работ.

Напоминаем, что жители Хакасии могут получить оперативную информацию о ходе восстановительных работ, либо сообщить об
отсутствии энергоснабжения, обратившись в единый контакт-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Жители Хакасии также
могут сообщать о проблемах с электроснабжением через портал «Светлая страна» ПАО «Россети».

Ресурс позволяет оставить сообщения об периодических отключениях электроэнергии, колебаниях напряжения или дефектах электрооборудования.

Энергетики Черногорского РЭС оперативно ликвидировали последствия непогоды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала