top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска угодил на скамью подсудимых за кражу автозапчастей

Житель Черногорска угодил на скамью подсудимых за кражу автозапчастей

13 июня 2019 г. в 12:40

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

Дело о краже автозапчастей 31-летним, ранее судимым черногорцем, на данный момент полностью расследовано и передано в суд с обвинительным заключением.

По данным следствия, кража была совершена с территории земельного участка, откуда подсудимый вынес и впоследствии сдал в металлолом автомобильные рессоры, домкрат, крышку от мкпп, металлические пластины и швеллера. При обращении в полицию с заявлением о краже, потерпевший указал сумму нанесённого ущерба, которая составила около 4х тысяч рублей.

Если учитывать то, что владелец указал сумму ущерба, исходя из ценности имущества как такового, а злоумышленник всё это просто сбыл по цене металлолома, то, с учётом транспортных затрат на доставку к пункту приёмки, эта сумма в два раза меньше.

Личность преступника была достаточно быстро установлена, после чего он был арестован. Статья ему вменяемая - ст.158 УК РФ (кража), наказание по которой предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет, а ввиду его уже имеющейся судимости на снисхождение суда надеяться вряд ли стоит.

Провести два года (практически вычеркнув из своей жизни) за решёткой из-за каких-то пары-тройки тысяч рублей…

Житель Черногорска угодил на скамью подсудимых за кражу автозапчастей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала