top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтроители Крымского моста соединили рельсы первого железнодорожного пути

Строители Крымского моста соединили рельсы первого железнодорожного пути

14 июня 2019 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый путь на железнодорожной ветке Крымского моста был накануне соединен. Общая его длина составила 19 километров, на его строительство ушло две с половиной тысячи тонн рельсов. Близится к завершению второй железнодорожный путь: по словам строителей, две строящиеся навстречу друг-другу части пути сомкнутся уже в ближайшее время.

Рельсы первого железнодорожного пути на железнодорожной ветке Крымского моста накануне были соединены, сообщает инфоцентр Крымского моста.

Шпалы, которые соединили две части пути, строящиеся навстречу друг-другу, получили собственные имена — «Тамань» и «Керчь».

Для строительства пути было использовано две с половиной тысячи тонн рельсов и тридцать восемь тысяч железобетонных шпал. Общая длина пути составила девятнадцать километров.

Стыковка рельсов второго пути, строящегося на железнодорожной части Крымского моста, будет произведена в ближайшее время — предстоит ещё предстоит уложить около семи километров рельсошпальной решетки. Предполагается, что уже к концу года по мосту пойдут первые пассажирские и грузовые поезда.

Строители Крымского моста соединили рельсы первого железнодорожного пути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала