top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийским автомобилистам введут новый штраф

Российским автомобилистам введут новый штраф

20 июня 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть введен новый штраф, который будет предназначаться тем автомобилистам, которые пользуются платными дорогами, не оплатив проезд. Как уточняется, связывается введение нового штрафа с планируемыми изменениями в системе оплаты за проезд по платным дорогам.

В России может быть введен штраф размером порядка двух с половиной тысяч рублей, сообщает «Парламентская газета».

Связывается введение нового штрафа с планируемыми изменениями в системе оплаты за пользование платными дорогами: если сегодня для оплаты проезда по такой дороге требуется возле пункта оплаты остановиться и оплатить за проезд, то в будущем может быть введена система «свободного потока», когда за пользование платной трассой оплата взимается после факта пользования дорогой.

Именно для тех, кто попользовался, но не заплатил, и будет предназначен штраф.

Кроме штрафов в отношении лиц, отказавшихся оплачивать пользование платной автодорогой может быть возбуждено административное дело. Подобный механизм уже был отработан в отношении злостных неплательщиков за парковку.

Деньги от штрафов предлагается направлять в бюджеты регионов.

Российским автомобилистам введут новый штраф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала