top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКосмонавтов, вернувшихся с МКС, эвакуируют из спускаемой капсулы

Космонавтов, вернувшихся с МКС, эвакуируют из спускаемой капсулы

25 июня 2019 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа космонавтов сегодня вернулась с Международной космической станции на Землю — спускаемая капсула космического корабля приземлилась в Казахстане. В данный момент наземные службы поддержки эвакуируют космонавтов из корабля, после чего их доставят в Звездный городок.

Спасатели нашли место приземления спускаемой капсулы космического корабля «Союз МС-11» в Казахстане и в данный момент эвакуирует космонавтов из капсулы, сообщает 25 июня RT со ссылкой на данные «Роскосмоса».

В экипаже корабля — Олег Кононенко (Россия), Давид Сен-Жака (Канада) и Энн Макклейн (США). Как сообщается, спасательные группы успешно вскрыли люк корабля, состояние здоровья космонавтов находится под контролем медиков, которые оценивают это состояние как хорошее.

В дальнейшем космонавтов доставят в Звездный городок, где они пройдут обследование на стационарном оборудовании и некоторое время будут находиться под присмотром специалистов.

Экипаж находился на орбите Земли на протяжении 204 суток. На данный момент экипаж МКС состоит из Олега Овчинина (Россия), Ника Хейга (США) и Кристины Кох (США).

Космонавтов, вернувшихся с МКС, эвакуируют из спускаемой капсулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала