top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПособие на детей до 1,5 лет повысят до 10 тысяч рублей

Пособие на детей до 1,5 лет повысят до 10 тысяч рублей

26 июня 2019 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день государственное пособие на ребенка составляет 50 рублей, однако ситуация изменится — пособие будет повышено и достаточно чувствительно: до 10 тысяч рублей. Это пособие будут получать малообеспеченные семьи. Введено такое пособие будет уже с 1 июля.

С 1 июля в России будет повышено пособие на детей возрастом до полутора лет, сообщает 25 июня «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Было принято решение увеличить помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трех лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тысяч рублей на одного ребенка вместо прежних 50 рублей», — заявил Медведев.

Он также напомнил, что вопрос повышения пособий поднимался во время «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным 20 июня.

Пособие будет выдаваться малообеспеченным семьям, уточнил премьер.

Также, по его словам, почти вдвое будет повышен размер компенсационных выплат трудоспособным неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами.

Пособие на детей до 1,5 лет повысят до 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала