top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСФУ поддержит талантливых первокурсников повышенными стипендиями

СФУ поддержит талантливых первокурсников повышенными стипендиями

27 июня 2019 г. в 13:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В новом учебном году Сибирский федеральный университет намерен продолжить поддержку талантливых абитуриентов — мера талантливости будет определяться по количеству баллов на ЕГЭ, а также по другим достижениям. Поддержка, в свою очередь, будет предоставляться в виде повышенной стипендии.

Сибирский федеральный университет объявляет о продолжении программы поддержки талантливых первокурсников, сообщает издание «НИА-Красноярск».

Насколько абитуриент талантлив — определяться будет путем оценки количества баллов, которые он набрал на ЕГЭ. Но это не единственный способ проявить себя — вчерашний школьник может иметь и иные достижения (успешные выступления на различных соревнованиях, олимпиадах и тому подобные успехи).

Поддержка будет серьезной: сдавшие ЕГЭ на сто баллов, а также победители и призёры международных и российских олимпиад, получат значительно увеличенную стипендию — 20 тысяч рублей.

Кроме того, поддержку в виде стипендии размером в 10 тысяч рублей получат те абитуриенты, что поступили на математические, технические и естественные направления и имели более 75 баллов на ЕГЭ. Такую же стипендию получат абитуриенты, предпочитающие гуманитарные и педагогические науки, науки об обществе, искусстве и культуре (однако в этом случае их средний балл ЕГЭ должен быть выше 90).

Первокурсники, поступающие на приоритетные направления и имеющие средний балл на ЕГЭ более 65 баллов, также могут рассчитывать на повышенную стипендию — её размер составит 6 тысяч рублей.

«В число претендующих на получение повышенной стипендии, традиционно попадают школьники, показавшие трудолюбие и прилежность в учёбе и набравшие высокие баллы ЕГЭ. Перечисленные стипендии будут выплачиваться первокурсникам только в первом семестре, но практика показывает, что успешные абитуриенты вырастают в успешных студентов и в дальнейшем претендуют на получение повышенных стипендий за достижения в учебной, научной, творческой, спортивной деятельности», – отметила проректор по образовательной деятельности СФУ Светлана Басалаева.

С полной программой поддержки талантливых абитуриентов можно ознакомиться на официальном сайте СФУ.

СФУ поддержит талантливых первокурсников повышенными стипендиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала