top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия поднялась с 65 на 57 место в туристическом рейтинге

Хакасия поднялась с 65 на 57 место в туристическом рейтинге

27 июня 2019 г. в 23:16

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Результаты совместного исследования ЦИК "Рейтинг", журнала "Отдых в России" и журнала "Tourism & Leisure in Russia" были ими опубликованы.

В этом Национальном рейтинге въездного туризма Хакасия опережает Кемеровскую область (62 позиция), Республику Алтай (70 позиция) и Тыву (76 позиция), занимая 57 позицию.

Туристическая отрасль Хакасии характеризуется устойчивым ростом основных показателей. По статистическим данным общий объем туристского потока в прошлом году увеличился на 3%. За прошедший год на территорию республики въехало почти на 9% больше иностранных туристов по сравнению с 2017 годом.

По данным Минфина Хакасии объем налоговых поступлений в бюджет Республики за счет туризма увеличился за 2018 год на 17,5% и составил свыше 192 млн рублей. Сегодня на территории нашей республики действуют 170 гостиниц и аналогичных средств размещения. В настоящее время 8 региональных гостиниц прошли классификацию.

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Хакасия поднялась с 65 на 57 место в туристическом рейтинге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала