top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровСпец с документом: мастера Хакасии проходят добровольную сертификацию

Спец с документом: мастера Хакасии проходят добровольную сертификацию

30 июня 2019 г. в 00:05

Каждый из нас хочет получить качественную услугу: красивую прическу, тур в понравившийся отель, работающий кондиционер или замену зимней резины. «Сарафанное радио» срабатывает не всегда – в салоне вы можете попасть к другому мастеру, турагент может забыть предупредить вас о переносе рейса, а после рихтовки машина выглядит еще хуже, чем до заезда на СТО.

Сертификация

Интуитивно мы понимаем, что каждая услуга имеет свою технологическую цепочку, требования по уровню безопасности и нормативы. Однако как выглядят эти стандарты – не знаем. Сертификация услуг помогает обойтись без изучения толстенных требований ГОСТа и инструкций. Эксперты Центра сертификации и экспертизы «Astels» проводят аудит и выдают сертификат соответствия, если нарушения не выявлены.

Проверка предприятия

Аккредитацию проходят добровольно. Предприятия, которые уверены в качестве своих услуг, заключают договор с Центром и согласовывают все нюансы предстоящей аккредитации. Требования пожарной безопасности и санитарного контроля в основном общеизвестны. Подчас о некоторых технологических стандартах работники предприятия узнают уже перед прохождением аудита.

Какие предприятия вправе пройти добровольную сертификацию:

  • рестораны, кафе, бары, пиццерии, кондитерские;
  • отели, гостиницы, пансионаты, мотели, турбазы, гостевые дома;
  • туристические агентства;
  • парикмахерские, салоны красоты;
  • фитнес-клубы;
  • юридические конторы;
  • автосервисы и станции техобслуживания;
  • сервис-центры по ремонту компьютерной и бытовой техники.

Уровень мастерства

Роботизация сферы услуг пока продвигается со скрипом: в Японии робот-администратор был уволен из-за неспособности уловить нюансы настроения постояльцев. В основном услуги зависят от мастерства и профессионализма конкретных людей, которые приносят прибыль фирме и делают ей имя.

Индивидуальная сертификация позволяет подтвердить квалификационный уровень вне зависимости от места работы. Мастер работает как индивидуальный предприниматель или с легкостью меняет место работы – его сертификат всегда с ним. Сертифицированные мастера создают имя заведению, поэтому вправе рассчитывать на более высокую должность и повышенную оплату.

Сертификат – это отличная реклама бизнеса, новые клиенты и рост прибыли.

На правах рекламы

Спец с документом: мастера Хакасии проходят добровольную сертификацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала