top
Отработанная схема: Мошенники выманили у жительницы Абакана 870 тысяч Трамп учредил "Совет мира", который сам и возглавил Владимир Путин встретился со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом В Хакасии стартует первая в 2026 году избирательная кампания В Усть-Абакане спасатели эвакуировали людей из горящего дома

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДвигатель ПД-14 направлен на европейскую аттестацию

Двигатель ПД-14 направлен на европейскую аттестацию

27 февраля 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двигателями ПД-14 должны оснащаться авиалайнеры МС-21, которые должны летать не только внутри России, но и за рубеж — в том числе, в Европу. Для этого российские авиадвигатели направлены на аттестацию Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК).

Двигатель ПД-14 направлен на аттестацию АР МАК, который по итогам аттестации примет решение о соответствии российского двигателя европейским нормам. Об этом сообщают «Ведомости».

Позже авиадвигатель будет изучен Европейским агентством по авиационной безопасности, что должно сделать возможным экспорт двигателя за рубеж (например, в составе готового продукта — авиалайнера МС-21, для которого этот двигатель предназначен). Без документов, выданных АР МАК и Европейским агентством безопасности эксплуатация двигателей в европейском воздушном пространстве невозможна.

Ранее Объединенная двигателестроительная компания провела собственную сертификацию двигателя в Росавиации — сертификат был получен, что делает возможным эксплуатацию двигателя на территории России.

Двигатель ПД-14 направлен на европейскую аттестацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.9246 EUR ЦБ: 89.0589

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала