top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России вырастут тарифы ЖКХ

В России вырастут тарифы ЖКХ

1 июля 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня тарифы ЖКХ в России станут несколько выше — на 2,4% по сравнению с минувшим январем. Это связано с проведением индексации тарифов: ранее сообщалось, что в текущем году тарифы будут проиндексированы дважды: ранее индексация была проведена в начале года.

В России с 1 июля вырастет плата за коммунальные услуги — рост тарифов ЖКХ составит 2,4% по сравнению с аналогичными тарифами на начало года. Это следует из постановления правительства РФ.

«В связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% было принято решение об индексации платы граждан за коммунальные услуги с 1 января 2019 года на уровне 1,7%, а с 1 июля 2019 года дополнительно на уровне 2,4% к январю 2019 года», - говорится в пояснительной записке к документу.

В нынешнем году прошли две индексации. Это было связано с повышением ставки налога на добавленную стоимость — если до того ставка была 18%, то с начала года ставка была повышена до 20%. В итоге, это оказало влияние на цены многих товаров и услугу — в том числе, и на тарифы коммунальных хозяйств.

В начале года повышение тарифов составило 1,7%. С 1 июля повышение тарифов составит 2,4% по отношению к январю 2019 года.

В России вырастут тарифы ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 1 июля 2019 г. в 15:20

Понижения тарифов нам только снится...

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала