top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские авиакомпании отменяют рейсы в Чехию

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Чехию

2 июля 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд рейсов «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний» из России в Чехии были отменены. Отмена рейсов связывается с решением чешских властей отозвать разрешения на выполнение полетов. Уже сегодня, 2 июля, отменены несколько рейсов «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний».

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» 2 июля отменили несколько авиарейсов в Чехию, сообщают российские СМИ.

Так, по данным «РИА Новости», «Аэрофлот» отменил четыре рейса из Москвы в Прагу. Представители авиакомпании отметили, что техническая возможность для выполнения рейсов есть — преграды связаны с тем, что чешские власти аннулировали разрешения на выполнение полетов.

О том же сообщает авиакомпания «Уральские авиалинии»: рейсы в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского отменяются из-за решения властей Чехии.

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» следит за ситуацией и ожидает ее урегулирования», — заявили источники ТАСС.

По какой именно причине были отозваны разрешения на выполнение полетов — представители чешской стороны не объясняют. Предполагается, что пассажиров отмененных рейсов доставят в Чехию и Россию самолетами иных авиакомпаний, а также при помощи прочих рейсов, которые пока не были запрещены.

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Чехию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала