top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский министр пожаловался на содержание американских военных объектов

Японский министр пожаловался на содержание американских военных объектов

2 июля 2019 г. в 12:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минобороны Японии заявляет, что Страна восходящего солнца выделяет самые большие суммы на содержание американских военных объектов, расположенных на территории страны. Поэтому, считает японское оборонное ведомство, США не должны упрекать Японию в том, что договор о военном сотрудничестве несправедлив.

Среди всех стран, являющихся союзниками США, наибольшие суммы за содержание американских военных баз на своей территории платит именно Япония, заявил министр обороны Японии Такэси Ивая. Об этом 2 июля сообщает ТАСС.

«Мы несем на плечах наибольшие расходы среди всех стран-союзников США... Обязанности [по договору] наших стран не одинаковые, но в общем и целом они сбалансированы», — заявил Ивая.

Заявление главы японского оборонного ведомства связано с заявлением президента США Дональда Трампа о том, что его не устраивает существующий договор о безопасности с Японией. Тогда американский президент заявил, что этот договор выгоден только Японии — поскольку Япония, по договору, несет меньшие обязательства перед США в случае возможной войны.

Японский министр пожаловался на содержание американских военных объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала