top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос: Место постройки лунной базы пока не выбрано

Роскосмос: Место постройки лунной базы пока не выбрано

2 июля 2019 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В лунных планах Роскосмоса — не только пилотируемые полеты на Луну, но и возведение на спутнике Земли долговременной опорной базы. Однако где именно на Луне такая база может быть возведена — это Роскосмосу пока неизвестно. Предполагается, что решение о месте постройки базы может быть принято после пилотируемых полетов к Луне.

С местом постройки лунной базы Роскосмос определится после совершения серии краткосрочных пилотируемых экспедиций к земному спутнику, сообщает 2 июля ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Ведомство отмечает, что на сегодняшний день лунная программа России делится на три этапа. Первый этап подразумевает серию беспилотных полетов к Луне, запуски спутников и орбитальных станций. Второй этап —пилотируемые экспедиции, третий этап — возведение лунной базы. Эти три этапа будут реализовываться в период с 2021 по 2040 годы.

При этом, место размещения лунной базы будет выбрано по итогам второго этапа, то есть после полетов космонавтов к земному спутнику. Кроме того, в этот период должны быть уточнены требования к ее функциональным характеристикам, сообщили представители госкорпорации.

Роскосмос: Место постройки лунной базы пока не выбрано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала