top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледственный комитет предъявил обвинение главе Ширинского района

Следственный комитет предъявил обвинение главе Ширинского района

4 июля 2019 г. в 13:04

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Следственный комитет по Республике Хакасия предъявил обвинение главе Ширинского района Сергею Зайцеву в совершении им преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, соединенные с насилием над журналистом).

Действия Ширинского главы стали известны всей общественности, причём не только в Хакасии, видеоролик с его "вспышкой "праведного" гнева" в адрес журналиста программы "Вести. Дежурная часть" взбудоражил интернет и все СМИ в России.

По факту, попытка поучения материала для репортажа, обернулась для журналиста применением насилия к нему со стороны должностного лица, у которого он собирался получить интервью. Всего один вопрос, не понравившийся чиновнику – и журналист после ловкого броска оказывается на полу кабинета.

Как стало известно из информации, полученной от следственного комитета Хакасии, обвиняемый свою вину не признаёт, и к тому же, от дачи показаний отказывается. Но это вряд ли долго продлится – теперь, после того как обвиняемый Сергей Зайцев и его защитник с материалами уголовного дела ознакомятся, оно будет передано далее для утверждения обвинительного заключения, а затем и в суд для рассмотрения.

А вот там применить способ "укрощения", как с неугодными журналистами, уже не получится.

Следственный комитет предъявил обвинение главе Ширинского района

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала