top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко предлагает запретить смартфоны в школах

Матвиенко предлагает запретить смартфоны в школах

5 июля 2019 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Школа не может и не должна обеспечивать сохранность недешевой техники, которую ученики нередко приносят в классы. Кроме того, эта техника нередко используется для далеких от обучения задач — например, съемки учителей, ведущих себя некорректно по отношению к ученикам. Поэтому, пронос смартфонов в школы нужно запретить.

Ученикам российских школ следует запретить проносить смартфоны в школы, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Об этом 4 июля сообщает ТАСС.

«Вообще надо запретить [ношение телефонов] в школу, наверное, потому что у нас нет условий для хранения», — заявила Матвиенко.

Позже она уточнила, что речь правильнее вести не о простых запретительных мерах, а о создании таких условий, в которых смартфон будет находиться под присмотром — то есть, о создании тех самых условий хранения.

При этом, она не сомневается, что во время уроков у учеников не должно быть смартфонов в пределах досягаемости: «наличие телефонов, особенно у детей младших классов, отвлекает от учебного процесса, мешает учителю вести урок», заявила она.

Она также обратила внимание, что смартфоны дурно влияют на социальные навыки школьников и нередко являются причиной конфликтов ввиду проявления социального неравенства.

Матвиенко предлагает запретить смартфоны в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала