top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбаканцы отпразднуют День семьи, любви и верности

Абаканцы отпразднуют День семьи, любви и верности

5 июля 2019 г. в 16:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ближайший понедельник, 8 июля, в Преображенском парке абаканцев и гостей столицы ждет праздничная программа, приуроченная к Дню семьи, любви и верности.

Хакасия, 5 июля: В пресс-службе администрации Абакана сообщили, что праздничная вечерняя программа Дня семьи, любви и верности состоится 8 июля в  18.45 на территории Преображенского парка.

Нас ждет концерт и чествование абаканских семей. В празднике примут участие Абаканская епархия, администрация города , Женсовет, а также региональное отделение Всероссийского фонда «Матери России». 

Для справки: История праздника семьи, любви и верности связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге.

Еще при жизни Петр и Феврония пользовались немалым почитанием за свою верность и супружеское благочиние. Говорят, они и умерли в один день – 25 июня по старому стилю (то есть 8 июля). С той поры супруги и почитаются как покровители семейных уз, а день их церковного прославления стал отмечаться еще и в качестве светского праздника.

Абаканцы отпразднуют День семьи, любви и верности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала