top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСтали известны подробности, как фсбшники забрали 136 млн у бизнесмена

Стали известны подробности, как фсбшники забрали 136 млн у бизнесмена

6 июля 2019 г. в 17:45

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Пять сотрудников ФСБ, (которым грозит до 15 лет колонии) Карелин, Оболенский, Урусов, Чиквин, Власов — были отправлены под стражу, а Маргиев и Капышкин попали под домашний арест по подозрению в хищении более 100 миллионов.

В разработку их взяли в связи с участившимися случаями пропажи денег во время обысков. Этот случай подтвердил подозрения – когда бизнесмен принес в один из банков 136 миллионов рублей, чтобы положить их на депозит, сотрудники ФСБ, действовавшие, предположительно, по наводке работника банка, отобрали у коммерсанта деньги, заявив, что это «черный нал». Далее они поделили средства между собой и сотрудником банка.

Было выяснено, каким образом, сотрудники только в форме с бронежилетами и оружием в руках, вез всяких сумок и пакетов, смогли вынести такую сумму денег. Как оказалось, из бронежилетов бойцов заранее вынимались железные пластины, а во время обыска туда помещались пачки денег. Внешне увидеть какие-то изменения довольно сложно, не проверяя не плотность и твёрдость.

Пятеро были арестованы 5 июля военным судом до августа, а ещё двое на этот же срок отправлены под домашний арест. Вменяемая им статья - «Разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Стали известны подробности, как фсбшники забрали 136 млн у бизнесмена

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала