top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеДиетологи не советуют кормить детей сосисками

Диетологи не советуют кормить детей сосисками

9 июля 2019 г. в 16:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению диетологов, нездоровые пищевые пристрастия закладываются с детства — именно в детстве возникает и развивается любовь к острому, копченому и жирному. Чтобы заложить основы здорового питания у взрослого человека, считают специалисты, его нужно кормить здоровой пищей с детства.

Детей не следует кормить жареным, копченым и чрезмерно жирным, а кроме того — существенно сократить количество таких, к примеру, продуктов, как сосиски. Об этом 9 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на специалиста НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Депздрава Москвы Виктории Егоровой.

«Если родители едят колбасу, сосиски и с большим количеством майонеза, что ждать от ребенка - он будет вести себя как родители», — заявляет Егорова. Она предлагает родителям позаботиться о будущем здоровье ребенка — о его будущем во взрослом состоянии, и исключить вредные продукты их своего рациона, чтобы не приучать детей к вредной пище.

В то же время, указывает Егорова, рацион ребенка должен быть в достаточной степени разнообразен. Следует учитывать, что рацион детей во многом отличается от рациона взрослого: если взрослый на протяжении десятилетий нуждается в примерно одинаковом количестве калорий, белков, углеводов и прочих веществ, то для ребенка ситуация иная — это количество и соотношение нутриентов меняется едва ли не с каждым годом.

Егорова также уточнила, что специалисты категорически не рекомендуют включать в рацион ребенка консервы и продукты с избыточным содержанием соли или сахара.

Диетологи не советуют кормить детей сосисками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала