top
Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЭксперты: отказ от употребления алкоголя продлевает жизнь на 28 лет

Эксперты: отказ от употребления алкоголя продлевает жизнь на 28 лет

11 апреля 2021 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международная группа ученых пришла к выводу, что употребление алкоголя сокращает жизнь человека, в среднем, на 28 лет. Статистические данные, как водится, остаются достаточно условными — тем не менее, о серьезном вреде здоровью, который причиняет алкоголь, сообщалось и ранее.

Алкоголь сокращает жизнь человека, в среднем, на двадцать восемь лет. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на исследования ученых из Дании, Швеции и Финляндии.

Очевидно, что отказ от употребления алкоголя даст обратный результат — в среднем, жизнь человека может продлиться на двадцать восемь лет дольше, делают вывод ученые.

Проблема алкоголизма — особенно актуальна для России: по существующим данным, в России 75% всех смертей мужчин связаны именно с систематическим употреблением алкоголя. При этом, распространенность алкоголизма в стране очень велика: более 85% всего трудоспособного населения страны подвержены алкогольной зависимости.

Это влечет за собой широкий спектр ярко негативных последствий — снижение интеллекта, импотенция и бесплодие, заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, алкоголь провоцирует высокую смертность вследствие несчастных случаев и вспышек насилия.

Эксперты: отказ от употребления алкоголя продлевает жизнь на 28 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала