top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеБегом к инфаркту: Ученые предупредили об опасности бега в крупных городах

Бегом к инфаркту: Ученые предупредили об опасности бега в крупных городах

23 мая 2021 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пульмонологи отмечают, что пробежки по улицам крупных городов вдоль оживленных трассы негативно влияют на состояние легких. Бегать — это хорошо, но бегать надо там, где тысячи машин не чадят выхлопными газами — в парках, например, или за городом.

Пробежки по городским улицам могут оказывать плохое влияние на легкие, предупреждают врачи. Об этом сообщает «Говорит Москва» со ссылкой на заявление главного пульмонолога столичного департамента здравоохранения Андрея Белевского.

Он указал, что при беге человек дышит активнее — объем воздуха, входящего в легкие, возрастет. При совершении пробежки в районе оживленной трассы, вместе с воздухом в легкие входит огромный объем веществ, для легких совершенно не предназначенный — выхлопные газы, сажа, пыль. Это не только не улучшает здоровье, но ухудшает его.

Воздух в районе городских трасс насыщен веществами, которые обладают канцерогенными свойствами. Кроме того, выхлопные газы насыщены угарным и углекислым газами — их активное вдыхание может очень серьезно подорвать здоровье (в частности, со стороны сердечно-сосудистой системы).

«Если мы хотим заниматься физической культурой, бегом то давайте бегать в парках, вне транспортного пика», — заявляет Белевский.

Бегом к инфаркту: Ученые предупредили об опасности бега в крупных городах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала