top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНемцы потребовали снести памятник советским солдатам под Прохоровкой

Немцы потребовали снести памятник советским солдатам под Прохоровкой

10 июля 2019 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Памятники победе советских войск над силами гитлеровцев будут сносить не только за пределами России, но и внутри неё — например, журналисты издания Die Welt заявили, что памятник советским солдатам на Прохоровском поле установлен неправомерно и должен быть уничтожен.

Немецкие журналисты предложили снести памятник, установленный в память о солдатах Красной армии, сражавшихся на Прохоровском поле, сообщает 10 июля «РИА Новости» со ссылкой на статью в издании Die Welt.

Согласно мнению журналиста Свена Феликса Келлерхоффа, «Памятник должен был быть немедленно снесен... У Прохоровки не было ни советской победы, ни даже грандиозного танкового сражения».

Сражение под Прохоровкой стало частью Курской битвы, которая оказала значительное влияние на ход Великой Отечественной и Второй Мировой войны. При этом, стороны сражения по разному оценивают итоги сражения: даже только российские и советские источники значительно расходятся между собой в оценке потерь.

Монумент в Прохоровском поле установлен в качестве памятника советским солдатам, павшим в танковом сражении под Прохоровкой.

Немцы потребовали снести памятник советским солдатам под Прохоровкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

.... 10 июля 2019 г. в 14:42

фрицам не хватает люлей? мало дали тогда? как бы ни хотелось через это проходить, но не придётся ли опять закреплять память о победе выдачей новой порции неугомонным?

влад 10 июля 2019 г. в 14:58

Это плохо кончится, история ничему не учит.

Иван 11 июля 2019 г. в 10:38

Добивать их нужно было до конца, в 1945 году, что бы ни одна фашистская гадина не могла головы поднять и памятники нашей истории разрушать,забыли сволочи как бежали от нас как вши недобитые вместе со своим гитлером-убийцей мирных людей...,детей,женщин и стариков.....

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала