top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке из-за жары накренился многоквартирный дом

На Камчатке из-за жары накренился многоквартирный дом

11 июля 2019 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители, возводившие 12-квартирный жилой дом в камчатском селе Аянка буквально воспринимали термин «вечная мерзлота». Однако, как выясняется, ничто не вечно — промерзшие слои грунта подтаяли из-за аномальной жары и дом наклонился набок.

В селе Аянка (север Камчатского края) подтаяли никогда прежде не таявшие слои грунта — так называемая вечная мерзлота. Это привело к тому, что 12-квартирный жилой дом, возведенный в семидесятых годах прошлого века, начал крениться, сообщает 11 июля «Интерфакс».

В районе Аянки фиксируется аномальная жара: на солнце температура достигает 50 градусов по шкале Цельсия, в тени — 30 градусов. Именно это, скорее всего, и привело к тому, что вечная мерзлота начала таять, а грунт — проседать.

По существующим данным, проседание и смещение грунта привело к смещению свай. Дом накренился, его жителям пришлось покинуть свои квартиры — они разместились у знакомых и родственников.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин указал изучить состояние жилого дома в данный момент и вделать выводы о его состоянии. В частности, будет решаться вопрос о возможности ремонта здания или о необходимости его сноса.

На Камчатке из-за жары накренился многоквартирный дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала