ГлавнаяСпортСпортсменки из Хакасии стали победителями всероссийских соревнований

Спортсменки из Хакасии стали победителями всероссийских соревнований

11 июля 2019 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наездницы из Хакасии показали высокий класс на соревнованиях, прошедших в Свердловской области. Воспитанницы Николая Чулпина Наталья Цивилева (на лошади Хангайя) и София Никифорова (на лошади Адиль) завоевали золотые медали - в программах троеборья ЛК 100 и CCN 3*- L.

С 4 по 7 июля в КСК «Дубрава» Свердловской области проходили всероссийские соревнования по конному спорту (троеборье) «Кубок Губернатора Свердловской области», сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из республик Башкортостан, Хакасия, Красноярского, Краснодарского, Пермского краев, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Челябинской, Самарской областей, а также из Москвы.

Воспитанница ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина», кандидат в мастера спорта Наталья Цивилева на лошади Хангайя завоевала золотую медаль в самом сложном виде программы данных соревнований - троеборье CCN 3*- L (длинная дистанция).

В программе троеборье ЛК 100 еще одну золотую медаль завоевала спортсменка София Никифорова на лошади Адиль.

Спортсменки тренируются под руководством Николая Чупина.