top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияМодернизация светофоров а Абакане завершена

Модернизация светофоров а Абакане завершена

12 июля 2019 г. в 16:49

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Модернизация городского светофорного хозяйства в Абакане проводится не один год. По данным Абаканской службы благоустройства, в этом году заменено 136 транспортных светофоров, 12 светофоров, оборудованных стрелками, и 120 устройств звукового сопровождения пешеходных светофоров.

Как выяснилось, в Абакане к этому году оставался только один - единственный ламповый светофор, который находился на перекрёстке улиц Вяткина – Хакасская. В этом году дошла очередь и до него – он был демонтирован и заменён более ярким светодиодным.

Те же светодиодные светофоры, которые были установлены ранее, но к этому моменту свой ресурс уже выработали, сейчас тоже заменяются новыми. Преимуществ у светодиодных светофоров перед ламповыми хватает. Два самых важных – повышенная яркость и отсутствие бликов со стеклянной поверхности. Также светодиоды менее энергозатратны, чем лампы накаливания, ну и греются сами корпуса светофоров от них, естественно, гораздо меньше.

Вся замена сейчас происходит в рамках федеральной программы по безопасности дорожного движения.

Модернизация светофоров а Абакане завершена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала