top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМинтранс РХ работает над повышением безопасности на дорогах

Минтранс РХ работает над повышением безопасности на дорогах

4 июня 2015 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в 2015 году Хакасия получит четыре видеофиксатора, а на улицах городов появятся модернизированные светофоры, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

Модернизация светофоров будет произведена в Абакане и Саяногорске. Также в этих городах будет установлено пешеходное ограждение.

Например, в Абакане новое пешеходное ограждение, длиной 280 метров, предстоит установить на улице Некрасова, в районе дома № 8, также заменить 13 ламповых светофоров на светодиодные.

В Саяногорске ограждение, протяжённостью 430 метров, появится на улице 30 лет КГЭС и будет модернизировано 3 светофора.

Как пояснили в пресс-службе Минтранса Хакасии, работы по установке ограждений и модернизации светофоров будут выполнены до конца текущего года.

Комплексы «Арена» будут доставлены в Хакасию в ближайшее время и начнут работать на республиканских дорогах уже в июне. Кроме того, за счёт средств республиканского бюджета будет приобретён ещё один видеофиксатор.

Добавим, что заявки на получение данных объектов были направлены в ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» Минтрансом Хакасии.

Минтранс РХ работает над повышением безопасности на дорогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала