top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии предлагают избавиться от лишней упаковки

Жителям Хакасии предлагают избавиться от лишней упаковки

15 июля 2019 г. в 23:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Активисты экологического движения предлагают жителям нашего региона поучаствовать во всероссийском флешмобе "Жизнь в стиле "Ноль отходов". Эта акция направлена на уменьшение мусора, производимого каждым человеком.

Предлагается заменить одноразовые вещи многоразовыми и отказаться от излишней упаковки. Участники экологического флешмоба узнают, как перестать покупать ненужные товары, где найти экологичную альтернативу одноразовым вещам и возможно ли повлиять на уменьшение количества упаковки в магазинах. Организаторы акции готовят вебинары на тему - как стать экоосознанным родителем.

Чтобы стать участником флешмоба нужно зарегистрироваться на сайте и выполнить несложные задания, которые помогут уменьшить свой мусорный след. Жителям Хакасии, решившим поддержать активистов экологического движения, предстоит проанализировать свой ежедневный мусорный след; организовать раздельный сбор отходов у себя дома; найти замену одноразовым вещам; приобрести товар на развес в свою тару или кофе на вынос в свою кружку; вовлечь окружающих в борьбу с проблемой избыточной упаковки; поделиться своими впечатлениями и опытом в соцсетях с хэштэгом #жизньвстиленольотходов.

Создатели акции отмечают, что к флешмобу можно присоединиться в любое удобное время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь. Этот проект реализуется с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Жителям Хакасии предлагают избавиться от лишней упаковки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала