top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии будут добывать гипс

В Хакасии будут добывать гипс

16 июля 2019 г. в 19:56

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

На территории Аскизского района, в 25 км юго-западнее пгт. Аскиз, расположено Хамхазское месторождение, где будет добываться гипс. В данный момент объявлен аукцион на право пользования недрами этого месторождения, а также с целью разведки и добычи строительного гипса.

Данному участку недр присваивается статус горного отвода. Работы по геологоразведке на Хамхазском месторождении, а затем и разработка месторождения строительного гипса открытым способом проводились в 1950–1960 годы прошлого века. На данный момент разведана гипсоносная толща на глубину 120 метров, в которой обнаружено десять пластов гипса, залегающих среди известняков.

Испытания показали, что гипс в данном месторождении пригоден для изготовления строительных изделий, производства штукатурных работ, заделки швов. Запасы гипса составляют 6 317 тыс. тонн. Способ добычи полезного ископаемого – комбинированный (открытый, совмещённый с подземным).

Заявки на аукцион принимаются к регистрации до 12.00 часов местного времени 26 августа 2019 г. Предварительно необходимо уплатить задаток и сбор за участие в аукционе. Аукцион состоится 5 сентября 2019 года в 11:00 по местному времени по адресу: Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Ленина, 43, стр.1, в Министерстве природных ресурсов и экологии Республики Хакасия. Информация о проведении аукциона размещена на сайтах: www.torgi.gov.ru. и www.minprom19.ru

В Хакасии будут добывать гипс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала