top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России повысят налог на пальмовое масло

В России повысят налог на пальмовое масло

18 июля 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пальмовое масло, поставляемое в Россию, лишат налоговых льгот — такой законопроект будет внесен в госдуму уже сегодня. Налог на ввоз пальмового масла в Россию будет установлен на уровне 20%, однако роста цен на него не ожидается: спрос невелик.

Сегодня в Госдуму будет внесен законопроект о лишении пальмового масла, ввозимого в Россию, налоговых льгот. Об этом 17 июля сообщает «Интерфакс».

По данным издания, внесение законопроекта было согласовано председателем Госдумы Вячеслав Володин и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Согласно законопроекту, с импортируемого в Россию пальмового масла будет снят льготный налоговый режим (10% НДС) и установлен налог в обычном размере — 20%.

Как сообщается, в период с января по май текущего года в Россию было ввезено 409,9 тысяч тонн пальмового масла. Это на 0,7% меньше, чем в аналогичный период 2018 года. Снижение импорта пальмового масла связывается со снижением спроса.

Однако цены на пальмовое масло снижаются не только в России — спрос на спорный продукт снижается по всему миру, а запасы масла в Индонезии и Малайзии остаются высокими.

В России повысят налог на пальмовое масло

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала