top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаВопрос по кремнию закрыт - Виктор Зимин

Вопрос по кремнию закрыт - Виктор Зимин

22 июня 2010 г. в 12:10

:

На сегодняшнем заседании республиканского правительства глава Хакасии Виктор Зимин в резких тонах прокомментировал происходящее вокруг предполагаемого строительства кремниевого завода в Абакане. Как отметил Виктор Зимин, еще «16 июня по инициативе «Единой России» в спорах была поставлена точка.

«Вопрос решен, строительства не будет», - заявил глава правительства Хакасии.

При этом губернатор высказал недоумение по поводу шумихи, поднятой вокруг проекта. В частности, речь зашла о лидере движения «Солидарность», который поспешил прилететь в Хакасию ради участия в акции протеста, которая, по сути, уже не имела смысла.

«Все клоуны должны уйти. Нет же, у нас приехал клоун Немцов», - заметил сегодня Виктор Зимин.

Напомним, что утром 16 июня депутаты Абаканского горсовета подавляющим большинством голосов запретили строительство в черте столицы Хакасии предприятий 1-го и 2-го класса опасности. Однако в тот же день, но уже вечером, был проведен митинг против строительства кремниевого завода в Абакане.

Причем стараниями Бориса Немцова, который привез с собой сотни оранжевых шариков и около двух десятков флагов движения «Солидарность», митинг из заявленного «аполитичного» превратился в бенефис оппозиционеров, которые в своих выступлениях предпочли не столько говорить о строительстве завода, сколько ругать власти - начиная от муниципальных и заканчивая федеральными.

 

Вопрос по кремнию закрыт - Виктор Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павлов Денис 22 июня 2010 г. в 16:54

Так вопрос решен в Абакане или в Хакасии целом???

Гость 24 июня 2010 г. в 19:14

Тот же вопрос

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала