top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Кубани похвастались рекордным урожаем

На Кубани похвастались рекордным урожаем

19 июля 2019 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кубанские аграрии отчитались о завершении сбора урожая зерновых — они стали первыми в стране, кто полностью управился с уборкой полей. Кроме того, они не просто управились первыми, они собрали рекордные для края 11,1 миллиона тонн зерна.

Кубанские хлеборобы завершили уборку урожая и отчитались о сборе 11,12 миллиона тонн зерна, что стало рекордом для края. Об этом 18 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Уточняется, что в прошлом году было собрано на 700 тысяч тонн зерна меньше.

Он подчеркнул, что кубанские аграрии стали первыми в стране, кто полностью завершил уборочную кампанию. Быстрота и эффективность работы, по его словам, были обеспечены применением современной техники, постоянного контроля за состоянием почвы.

Кроме того, по его словам, работники сельхозсектора привлекают к решению своих задач ученых, которые также вносят свой вклад в обильные урожаи.

Кондратьев заявил, что Краснодарский край остается одним из важнейших гарантов продовольственной безопасности всей России. «Низкий поклон тем, кто работал в полях, чтобы обеспечить край и страну высококачественным зерном», - заявил губернатор.

На Кубани похвастались рекордным урожаем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала