top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНациональный музей Хакасии зазывает мам с колясками и слингами

Национальный музей Хакасии зазывает мам с колясками и слингами

25 июля 2019 г. в 03:10

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии состоится необычное для нашего региона мероприятие - мамаход. Его организуют абаканские мамы-активистки, а поддерживает их Республиканский музейно-культурный центр. Состоятся экскурсии для мам 2 августа.

В Абакане стартует неделя грудного вскармливания. Это всемирная акция, которая проходит во многих странах ежегодно с 1 по 7 августа. Инициатором создания такого проекта стала Всемирная организация здравоохранения. В Хакасии акцию поддерживают активистки, которым интересно делиться своими знаниями с другими декретницами.

2 августа в рамках недели поддержки грудного вскармливания «Основа жизни» пройдёт #Мамаход. Этот проект уже успешно действует в Санкт-Петербурге и Москве. Он создан, чтобы помогать мамам в декрете интересно и полезно проводить досуг, который иногда так сложно организовать.

В программе мероприятия в 14:00 запланирован арт-час для мам на тему «Мама в ресурсе» от психолога Оксаны Великжаниной. В 15:30 сотрудники музея проведут экскурсию «Древнее искусство Хакасии». Мамы с детьми не только насладятся искусством, но и почувствуют себя комфортно в компании таких же мам.

Малыша можно взять с собой в коляске или слинге, отмечают организаторы. Дошкольникам, которых не с кем оставить дома, на экскурсии будет тоже интересно.

Вход свободный. Возрастная категория: 0+.

Национальный музей Хакасии зазывает мам с колясками и слингами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала