top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ смерти 4-летнего ребёнка в Хакасии обвиняют его отчима

В смерти 4-летнего ребёнка в Хакасии обвиняют его отчима

27 июля 2019 г. в 14:46

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

19 июня 2019 года в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница» скончался 4-летний ребенок, поступивший с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма». Сразу же в следственные органы СК России по Республике Хакасия об этом поступило сообщение.

По данному факту Следственным комитетот Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В убийстве подозревается 37-летний ранее судимый отчим погибшего ребенка. Следствие выдвинуло версию (и рассматривает только её), что 18 июня 2019 года пьяный отчим находился вместе с пасынком на даче, где бил 4-летнего ребёнка руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а после этого обратился к соседу по даче с просьбой вызвать скорую, объяснив тому наличие травм у ребёнка тем, что мальчик откуда-то упал. Несмотря на оказанную медиками помощь, ребёнок умер.

Согласно данным судебно-медицинского заключения смерть ребенка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В смерти 4-летнего ребёнка в Хакасии обвиняют его отчима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала