top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПраздник в День ВМФ России

Праздник в День ВМФ России

28 июля 2019 г. в 13:36

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : день ВМФ

В День ВМФ России более 40 кораблей и подводных лодок выйдут на главный военно-морской парад в Петербурге и Кронштадте, который будет принимать Владимир Путин. Президент обойдет на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде, а затем примет главный военно-морской парад в акватории Невы.

В параде будут задействованы 41 воздушное судно, 43 боевых корабля и неуточнённое количество подводных лодок. Участвовать будут новейшие суда ВМФ: фрегат "Адмирал Касатонов", корвет "Гремящий", малые ракетные корабли "Мытищи", "Серпухов", большой противолодочный корабль "Североморск", тактические группы патрульных и противодиверсионных катеров, а также атомный подводный ракетный крейсер "Смоленск".

У жителей Петербурга возможность посмотреть на парадный строй кораблей будет на Неве, а в Кронштадте – на акватории Финского залива. Завершит торжественный проход кораблей парад самолетов морской авиации. После прохода корабли можно будет посетить с экскурсией на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта в Петербурге, а в Кронштадте - у пирсов Усть-Рогатки в Средней гавани.

Продолжится праздник мероприятиями на главной площади города музыкальными концертами. Завершится концертный марафон выступлением "Хора Турецкого" и SOPRANO, сообщает РИА Новости.

Позднее состоится торжественный салют над Невой. В 22.30 он одновременно начнется в Санкт-Петербурге и в Кронштадте и продлится десять минут.

Праздник в День ВМФ России

Фото РИА Новости / Александр Гальперин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала