top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАнонимные платежи в России полностью запретят

Анонимные платежи в России полностью запретят

29 июля 2019 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совфед одобрил закон, который накладывает запрет на анонимные переводы денег на электронные кошельки. На данный момент речь идет о нескольких сервисах — это «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal и иных. Это должно помочь в борьбе против «отмывания» денег и наркоторговли.

Совет Федерации одобрил поправки к закону о национальной платежной системе, которые накладывают запрет на анонимное пополнение электронные кошельков, сообщает РБК.

Известно, что под запрет подпадут анонимные переводы на кошельки таких платежных систем, как «QIWI Кошелек», «Яндекс.Деньги», WebMoney, PayPal и ряд иных. Если ранее на пополнение для анонимных пользователей в этих системах накладывались значительные ограничения, то теперь анонимное пополнение должно быть полностью запрещено.

В частности, нельзя будет внести средства на электронные кошельки при помощи платежных терминалов — только через банковский счет.

Это должно способствовать борьбе со спонсированием терроризма, «отмыванием» денег и наркоторговлей — даже с учетом ограничений, анонимные переводы предоставляли простор для перевода денег преступникам, поскольку оставалась возможность переводить деньги небольшими партиями. В то же время, заявляет глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, нововведения позволят отслеживать все переводы и вовремя пресекать преступления.

По мнению представителей Ассоциации участников рынка электронных денег, принятые поправки скорее вредны, чем полезны, а ограничения на анонимные перевод денег, введенные платежными системами ранее, успешно решали проблему злонамеренных денежных переводов.

Анонимные платежи в России полностью запретят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала