top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские спортсмены получили награды на соревнованиях по ориентированию

Хакасские спортсмены получили награды на соревнованиях по ориентированию

30 июля 2019 г. в 16:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первенство России по спортивному ориентированию прошло накануне в Бурятии. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов, в том числе — и из Хакасии. Во время соревнований наши спортсмены показали хорошие результаты и получили серебро и бронзу.

Хакасия, 30 июля: Накануне в Бурятии прошли соревнования в рамках всероссийского первенства по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Хакасии, которые вошли в число призеров, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

Всего на соревнования прибыли порядка шести сотен спортсменов из целого ряда регионов страны — кроме Хакасии и собственно Бурятии, на соревнования своих спортсменом отправили Приморский, Красноярский, Забайкальский и Хабаровский край, Тыва и Крым, а также другие.

Итоги выступлений спортсменов из Хакасии следующие: Антон Пархоменко и Роман Табастаев заняли второе место в двухэтапной эстафете среди юношей до 14 лет. Среди девушек до 14 лет в такой же дисциплине отметились Елизавета Гиманова и Мария Павлова, занявшие третье место.

Отметим, что в эти же сроки в Бурятии состоялись всероссийские соревнования, победителем эстафеты в группе Ж-Элита стали Дарья Лыскина и Елена Гетт из Хакасии.

Кроме того, бронзу на дистанции лонг-общий старт в группе м-1 завоевал Роман Табастаев на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Чите (20-23 июля). Участниками данного старта стали около 500 спортсменов.

В столь сложной местности за призовые места соревновались более 35 команд, но тем не менее нашим воспитанникам удалось забрать свою часть наград, – прокомментировала тренер ГБУ РХ “КСШ” Елена Гетт.

Хакасские спортсмены получили награды на соревнованиях по ориентированию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала