top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Политика

ГлавнаяПолитикаБолтон подтвердил выход США из ДРСМД и ожидает развала СНВ-3

Болтон подтвердил выход США из ДРСМД и ожидает развала СНВ-3

31 июля 2019 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую пятницу Штаты официально выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а кроме того — начнут подготовку к завершению действия договора о стратегических наступательных вооружениях. Таким образом, это даст возможность США начать новую гонку вооружений.

Второго августа США официально выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Он вновь повторил обвинения в адрес России — согласно версии США, Россия неоднократно нарушала отдельные положения ДРСМД. Он также заявил, что ДРСМД запрещал разрабатывать гиперзвуковые вооружения.

Кроме того, Болтон утверждает, что США не будут продлевать действие договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По его словам, этот договор «изначально несовершенен» и не отвечает интересам США.

Ранее президент США Дональд Трам уже анонсировал прекращение действия СНВ-3 (истекает в 2021 году) и заявлял, что намерен достичь новых договоренностей как относительно ДРСМД, так и относительно стратегических наступательных вооружений.

Болтон подтвердил выход США из ДРСМД и ожидает развала СНВ-3

Джон Болтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала