top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоМагазинные воришки чаще всего крадут колбасу и кофе

Магазинные воришки чаще всего крадут колбасу и кофе

1 августа 2019 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из магазинов чаще всего похищают не хлеб, как можно было бы подумать — на самом деле, магазинные воришки нуждаются не в хлебе насущном, а в сырах и алкоголе, лаке для ногтей и тенях для век. То есть, преступать закон их заставляет отнюдь не голод.

Разработчик систем защиты от магазинных краж BIT представил рейтинг самых похищаемых из магазинов товаров: вопреки ожиданиям, магазинные воры уносят товары из торговых точек не пропитания ради.

Так, из пищевых продуктов в топ воруемых товаров попали не хлеб и «бич-пакеты», а недешевые колбасы и сыры, кофе, шоколад и конфеты (а также и другие кондитерские изделия). Сюда же можно включить и алкоголь, причем — широкого ценового диапазона: уносят как дешевое пиво так и дорогие коньяки.

Но кроме этого, популярностью у воришек пользуется и косметика — чаще всего воруют тушь для ресниц, лак для ногтей, помаду для губ, тени для век и масла для тела. Как при этом уточняют представители компании, мужчин и женщин среди магазинных воров примерно поровну, но косметику крадут чаще всего (в 78% случаев) именно женщины. Очевидно, что остальные 22% воров косметики — это мужчины.

А вообще, по оценкам компании, в течение 2019 года магазинное ворье унесло из торговых точек товаров на 38 миллионов рублей.

Магазинные воришки чаще всего крадут колбасу и кофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала