top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМосква лидирует по количеству алкоголиков

Москва лидирует по количеству алкоголиков

5 августа 2019 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По результатам подсчета количества лиц, вставших на учет с алкогольной зависимостью в 2018 году, Минздрав составил рейтинг российских регионов. Оказалось, что больше всего лиц, страдающих от алкогольной зависимости, проживают в столице нашей необъятной Родины.

Минздрав РФ подвел итоги 2018 года по количеству лиц, вставших на учет с алкогольной зависимостью и иного рода расстройствами, связанными с употреблением алкоголя. Об этом 4 августа сообщает RT.

По этим данным был составлен рейтинг — по данным Минздрава, по количеству лиц, страдающих от алкогольной зависимости лидирует Москва: там было поставлено на учет 2,8 тысяч человек с алкогольной зависимостью.

Второе и третье места в этом рейтинге поделили Пермский край и Челябниская область, где на учёт поставлено порядка 2,4 тысяч пациентов. На четвертом месте — Башкортостан, где учтено около 2,2 тысяч человек с зависимостью.

А вот в Ингушетии, по данным Минздрава, выявлено меньше всего лиц с зависимостью — всего один человек за весь 2018 год. Ещё 59 человек с алкогольной зависимостью выявлено в Чечне, восемьдесят человек поставлено на учет в Ненецком автономном округе.

Всего, подчеркивает ведомство, в России в течение 2018 года было поставлено на учет 75,7 тысяч пациентов с психическими расстройствами, связанными с употреблением алкоголя.

Москва лидирует по количеству алкоголиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала