top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ заповеднике "Столбы" потерялись две девушки

В заповеднике "Столбы" потерялись две девушки

3 июня 2009 г. в 11:55

:

Теги :

Накануне в 20.50 на пульт дежурного госучреждения «Спасатель» поступило сообщение о потерявшихся в лесу подростках. Звонили девушки 15 и 16 лет, заблудившиеся в районе заповедника «Столбы».

Краевые спасатели незамедлительно выехали в зону поиска для проведения спасательных работ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю. Как выяснилось позже, подруги вдвоем отдыхали на «Столбах», где бывали неоднократно и чувствовали себя уверенно. В этот вечер девушки находились в районе Второго столба, когда начался сильный ливень с грозой. Испугавшись, они бросились бежать в направлении дороги, однако сбились с тропы и углубились в лес на значительное расстояние.

Когда начало смеркаться подруги поняли, что заблудились и позвонили по сотовой связи в службу «01», оставив диспетчеру номер своего телефона, по которому с ними и связались спасатели. В течение двух часов, поддерживая постоянную телефонную связь с потерявшимися, красноярские спасатели проводили поисково-спасательные работы, и в районе скалы «Странник» они обнаружили заблудившихся подруг. Девушки находились в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни и здоровью не было. В 23.30 спасатели доставили подростков в город по их месту жительства.

В заповеднике "Столбы" потерялись две девушки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала