top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША и Саудовская Аравия совместно будут контролировать рынки нефти

США и Саудовская Аравия совместно будут контролировать рынки нефти

7 августа 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США и Саудовская Аравия достигли соглашения о совместной работе по увеличению поставок нефти на международные рынки. Заявляется, что это должно защитить нефтяной рынок от «агрессии» Ирана, однако другим следствием этих действий может стать резкое падение цен на нефть.

Глава американского минэнерго Рик Перри и его коллега из Саудовской Аравии Халед аль-Фалех провели встречу в Вашингтоне, во время которой договорились нарастить поставки нефти, сообщает 7 августа ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства энергетики США.

Как заявляет ведомство, это соглашение должно обеспечить «хорошее снабжение» мирового рынка нефти для того, чтобы пресечь «агрессивные попытки Ирана дестабилизировать рынок».

Кроме того, наращивание поставок нефти саудитами и Штатами откроет путь для установления контроля над нефтяными рынками и сведет на нет все усилия ОПЕК по удержанию цен на нефть в приемлемом диапазоне.

Ранее США активизировали свою активность в направлении Саудовской Аравии — в частности, сообщалось о создании военной базы Штатов на территории ближневосточного государства и о значительных инвестициях в Саудовскую Аравию.

США и Саудовская Аравия совместно будут контролировать рынки нефти

Халид аль-Фалех. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала